Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 1
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 2
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 3
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 4
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 5
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 6
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 7
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 8
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 9
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 10
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 11
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 12
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 13
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 14
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 15
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 16
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 17
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 18
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 19
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 20
Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea — photo 21
1 / 21

Mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern in Motemolar, Altea

Spanien · Alicante · Altea · L'Olla-Cap Negret

€995,000

Preis/m²: €3,361

5

Schlafzimmer

3

Badezimmer

296 m²

Wohnfläche

962 m²

Grundstück

Baujahr: 2000·Status: Wiederverkauf
Einfamilienhäuser

Über diese Immobilie

Renovierte mediterrane Villa mit 5 Schlafzimmern und Touristenlizenz in der exklusiven Wohngegend von Montemolar. Verteilt auf zwei unabhängige Häuser, beide mit integrierter Küche, ideal für Familien oder Investitionen. Nur 5 Minuten zu Fuß zum Strand La Olla und in der Nähe von Altea und Altea la Vella. Eigenschaften und Ausstattung: 246 m² gebaut auf einem Eckgrundstück von 903 m², mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern. Aufteilung auf zwei Ebenen: Haupthaus (3 Schlafzimmer, 2 Bäder) + unabhängige Wohnung (2 Schlafzimmer). Gaszentralheizung, Klimaanlage, beheiztes Schwimmbad und pflegeleichter Garten. Sonnige Terrassen in Südlage, Garage, Abstellraum und voll ausgestattete Küchen. Gebiet: Gelegen in einer ruhigen, grünen und sehr gefragten Wohngegend von Altea. Ausgezeichnete Anbindung und Nähe zum Strand, Dienstleistungen, Restaurants und Geschäften. Ideale Umgebung, um den mediterranen Lebensstil das ganze Jahr über zu genießen oder als touristische Investition.

Grundmerkmale

Referenz6845
Schlafzimmer5
Badezimmer3
Wohnfläche296 m²
Nutzfläche230 m²
Grundstück962 m²
Baujahr2000